Pre-loader Loading...
ВСЕ РЕШЕНИЯ

Решения ПМСОФТ

PM.customer

Импортозамещенное решение для управления стоимостью проектов

PM.portal

Импортозамещенное решение объединяющие участников проектной деятельности на всех уровнях принятия решений и обеспечивающая сопровождение бизнес-процессов на всех стадиях жизненного цикла проекта

Разработка пилотного проекта на базе ПО Primavera в Тюмени

533

Компания ПМСОФТ завершила разработку пилотного проекта корпоративной системы управления проектными работами на базе программного обеспечения Primavera в Тюменском проектном и научно-исследовательском институте нефтяной и газовой промышленности им. В.И. Муравленко.

Компания ПМСОФТ завершила разработку пилотного проекта корпоративной системы управления проектными работами на базе программного обеспечения Primavera в Тюменском проектном и научно-исследовательском институте нефтяной и газовой промышленности им. В.И. Муравленко (ОАО "Гипротюменнефтегаз").

В июне 2003 года завершена разработка пилотного проекта корпоративной системы управления проектными работами (СУПР) в ОАО "Гипротюменнефтегаз" (г.Тюмень).

ОАО "Гипротюменнефтегаз" проектирует объекты обустройства нефтяных и газовых месторождений на территории Западной и Восточной Сибири; является одной из крупных проектно-изыскательских организаций отрасли. Основой технологии проектно-изыскательских работ является комплексная система автоматизированного проектирования на базе internet/intranet технологий с использованием современных зарубежных и отечественных программных продуктов, а также прикладных программных продуктов собственной разработки.

Перед специалистами компании ПМСОФТ стояла задача создать комплексную автоматизированную систему управления проектными работами и учета трудозатрат на базе программного обеспечения Primavera. Для обеспечения пилотной разработки СУПР было выбрано: разработка проекта строительства нефтепровода и проекта дожимной насосной станции (ДНС).

При создании корпоративной СУПР использовались такие программные продукты, как Project Manager, Methodology Manager, Project Architect, Portfolio Analyst и Progress Reporter.

После проведения обследования основных технологических процессов на предприятии были разработаны основные структуры кодирования данных, необходимые для работы СУПР, реализована методика оценки длительностей, стоимостей и трудозатрат. Для учета и анализа трудозатрат настроено программное обеспечение Progress Reporter. Важным достижением стало создание библиотеки типовых проектов в модуле Methodology Manager для площадочных и линейных объектов. Такой подход позволяет сократить сроки планирования, повысить точность оценки трудоемкости новых проектов и обеспечить выполнение проектных работ в соответствии с поставленными целями.

В рамках дальнейшего сотрудничества ЗАО "ПМСОФТ" будет осуществлять сопровождение и техническую поддержку корпоративной системы управления проектными работами ОАО "Гипротюменнефтегаз".


Возврат к списку

© 2024 Группа компаний ПМСОФТ. Все права защищены.
Подписаться на новости